Собака-поводырь спасла жизнь ребенку

В сентябре этого года в графстве Большой Манчестер (Великобритания) собака-поводырь спасла жизнь ребенку. Когда годовалому ребенку, находящемуся в коляске грозила неминуемая смерть под колесами автомобиля, черный лабрадор успел оттолкнуть коляску от движущегося транспорта.

А произошло все так. Теплым сентябрьским днем Джессика Коули, страдающая туннельным зрением, прогуливалась с маленьким сынишкой и собакой-поводырем Джет. Проходя мимо стоянки припаркованных автомобилей, молодая женщина не заметила движущуюся на нее машину, так как не способна к переферическому обзору.

Автомобиль сбил с ног Джессику и стал двигаться дальше. Не долго думая собака-поводырь кинулась вперед и оттолкнула коляску в сторону от движущегося транспорта!

Джессика вспоминает:

«Сразу после того, как мы сошли с бордюра, я услышала визг автомобильных покрышек, а потом почувствовала сильный удар. В следующую секунду поводок в моей руке натянулся как струна, и я поняла, что Джет метнулась к сыну. Собака успела оттолкнуть коляску и тем самым спасла жизнь Джейкобу. Детская коляска опрокинулась, но ребенок был вне опасности. Затем Джет подбежала ко мне, облизала лицо и убедилась, что я в сознании. Она справилась со своей задачей наотлично”.

После чрезвычайного происшествия 26-летняя Джессика Коули и ее годовалый сын Джейкоб были доставлены в больницу. Малыш оказался полностью здоров, цел и невредим. А вот у его мамы обнаружили обширные кровоподтеки. Тем не менее женщину вскоре выписали из больницы и она восстанавливается после травм у себя дома, где ее поддерживает ее муж, Джеймс.

Собака-поводырь спасла ребенка

Англичанка просто восхищена своей собакой и не перестает свидетельствовать:

«При рождении у Джет были обнаружены симптомы демодекоза (склонность к поражению кожи клещами) — с таким диагнозом щенков выбраковывают. Но мы так полюбили этого щеночка, что не могли с ним расстаться, и отправили Джет на специальное обучение, чтобы помогать мне в повседневной жизни: передвигаться и обходить препятствия. Но никто не учил ее вещам такого рода”.

Вот так собака-поводырь спасла жизнь ребенку, несмотря на то, что в младенческом возрасте ее никто не захотел покупать. Кто знал, что это обернется хозяевам только во благо?