Самые добрые и веселые собаки

Рейтинги самых добрых пород собак различаются. Например, на одних сайтах такса входит в пятерку самых добрых пород, а наши знакомые наоборот утверждают, что такса довольно злючая и вредная. Чихуа-хуа так же под вопросом: на многих сайтах ее превозносят как добрейшую собаку, но как можно назвать таковой собачку, которая бесстрашно бросается на незнакомца? Так же поступает и болонка. Такие ничем необоснованные рейтинги составляют люди-делетанты.

Мы составили рейтинг топ-5 самых добрых и веселых собак на основании своих знаний породы и опыта наших знакомых собачников.

5.Померанский шпиц

Собачка очень подвижная и жизнерадостная. Создана быть собакой-компаньоном. У нее сильный характер, по темпераменту ближе к холерико-сангвинику. Одни из них относятся к гостям миролюбиво, другие бросаются защищать своего хозяина. Но что померанский шпиц — игривая, веселая собака и дарит хорошее настроение – это однозначно.

4.Вельш-корги

Собака по натуре своей очень добрая и интуитивно чувствует настроение своего хозяина. Возможно, именно поэтому данная порода любимая у английской королевы Елизаветы. Вельш-корги легко можно научить различным трюкам, и эти трюки они показывают всем с огромным удовольствием. Любят детей. В общем, отличный компаньон, веселый и жизнерадостный.

3.Сибирский хаски

Собака добрая, игривая. Сибирский хаски выведен как верный друг и компаньон. Собака любит подвижные игры, любит общаться не только с хозяином, но и со всеми окружающими. У хаски практически всегда хорошее настроение. Единственный недостаток, собака любит убегать и искать различных приключений. Любит свободу. Собаку необходимо приучать к послушанию с раннего возраста.

2. Голден ретривер

Собака доверчивая, добрая и услужливая. Это прекрасный психотерапевт для детей с психическими и физическими отклонениями. Любит подавать предметы. Собака лишена агрессии, и хорошо относится как к друзьям семьи, так и к незнакомцам. Очень любит детей.

1.Лабрадор-ретривер

Считаются одними из самых добрых и послушных собак. Хотя по темпераменту лабрадоры сангвиники, и любят движение, они с легкостью подстраиваются под стиль жизни хозяев. У лабрадоров очень устойчивая психика, они прекрасно поддаются дрессировке. Их часто используют в качестве собак-психотерапевтов и поводырей. Детство лабрадоров длится намного дольше, чем у других собак, они очень любят играть и веселиться в компании.

А вы согласны с нашим рейтингом самых добрых и веселых собак?

• По моему хаски самое доброе порода собаки. Эта порода собак просто друг человека и это доказано веками.

• Как по мне все собаки веселые и задорные. Разве что с возрастом могут статьи более спокойными и уравновешенными.
    Наверное только чихуахуа вызывают головную боль, поскольку хозяева не умеют воспитывать питомцев. В итоге вырастают гавкучие любители кусать всех подряд.

• Мне очень нравятся Хаски их удивительные голубе глаза. Обожаю иих

• А по моему каждая собака веселая по своему)) Милые животные, которые приносят позитив в наш дом)