Самые лающие собаки

Ох уж этот собачий лай! Немецкие овчарки, чихуахуа, бигли – все они, порой, просто сводят нас с ума своим лаем! В чем же причина этого непрестанного собачьего лая? Конечно же мы сами. Именно люди, наши предки, выводили таких вот лающих четвероногих помощников.

Лающие собаки

А теперь пришло время дать слово нашим питомцам для оправдания своих вокальных данных.

5.Чихуахуа

Я – декоративная домашняя собачка, а вовсе не классическая рабочая собака. Меня не выводили, для того, чтобы загонять овец или помогать военным. Люди в Мексике разводили меня для служения при храмах и для дружбы. Я – собака-друг, и хотя я мал ростом, у меня сильный боевой дух! Я лаю, чтобы предупредить новичков в моем доме, что здесь есть, кому позаботиться о своих любимых хозяевах.

Чтобы отучить меня часто лаять, используйте старый проверенный метод: награждайте меня за молчание собачьими лакомствами!

4.Парсон Рассел терьер

Мы, парсоны – куча энергии и скорости. Мы были воспитаны в Англии для охоты. Поверьте, даже бабочка не проскочит в наш дом незамеченной. Даже самая маленькая угроза не проникнет в мою семью!

Я, как и все терьеры, умный и независимый. Вы можете поощрять меня вкусняшками и подвижными играми. Если вокруг меня суета и много народа, то я могу лаять больше обычного. Поверьте: у меня безграничная энергия для развлечений и для непослушания!

Мне обязательно нужно пройти школу послушания, чтобы я хорошо усвоил команду «фу!» или «нельзя!». Я легко усвою эти команды, если буду получать награды за послушание.

3.Немецкая овчарка

Мы – охранные рабочие собаки, помощники человека, созданные для таких целей капитаном Макс фон Стефаницем. Мы – защитники, служащие полиции и армии. Наш лай нужен для того, чтобы предупреждать о незнакомцах, а так же, чтобы пугать недоброжелателей.

Конечно, бывает время, когда нам нужно помолчать. Мы прекрасно обучаемся молчанию, которое так необходимо, порой, в полиции, армии и канистерапии.

Чтобы я по команде могла успокоиться, достаточно регулярно тренировать меня с самого начала. Но если честно, даже самая лучшая тренировка не поможет удержать меня от лая, если я считаю, что моему хозяину угрожает опасность. Мы всегда стараемся защищать!

2.Шетландская овчарка

Мы выведены на Шетландских островах, чтобы помогать пастухам и наблюдать за овцами. Мы всегда должны были лаять, защищая скот на отдаленных участках островов. Таким образом, мы отпугивали хищных птиц от ягнят. Жители Шетландских островов всегда рассчитывали, что в трудную для скота минуту мы всегда предупредим хозяев об опасности своим лаем.

Сегодня, когда к нам приходит незнакомец, я обязана сказать вам об этом. Что касается обучения, то вам придется поработать со мной над командой «Молчи!», и это будет дольше, чем вы бы тренировали французского бульдога. Останавливайте мой лай и вознаграждайте, когда я слушаюсь.

1.Новозеландская овчарка хантвей

Я был воспитана, чтобы лаять и собирать большие стада овец в Новой Зеландии. Мы, хантвеи, более жесткие, чем породы британских островов. Породы, завезенные в Новую Зеландию поселенцами, не соответствовали грубым условиям нашей страны и крутой местности. Пастухи разводили нас за терпимость, выносливость и за наш лай, который они слышали на больших расстояниях. Итак, сегодня, если мы хотим сказать вам что-то, то имейте в виду, что лай — наше рабочее наследие.

Мы далеки от типичной квартирной собаки. Если вы хотите научить нас не лаять, будьте настойчивы и терпеливы, так как будете работать против наших генов. На ваше счастье, как и большинство рабочих пород, мы довольно понятливы!

Вот такие они – самые лающие собаки. Так что предупреждаем: если вы не любите громкого лая и не хотите с ним бороться – читайте статью «Самые молчаливые собаки» и ищите более спокойного питомца!